Рубрика Общество

В Ярославле идет к завершению ремонт проезда Подвойского


В Ярославле идет к завершению ремонт проезда Подвойского 08:30, 29 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

28 сентября комиссия «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» проверила ход ремонта на проезде Подвойского в Ярославле, который ведется в рамках приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги России».
Ремонт этой улицы ведет подрядчик из Вологды, ООО «Дорожное управление». Участок ремонтируемой дороги составляет 1056 метров, располагается он от улицы Калинина до улицы Слепнева.

– На данный момент здесь полностью выполнен демонтаж бортового камня и снято старое асфальтовое покрытие. Выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия положен на 60% дороги, – говорит Дмитрий Грибанов, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ». – Остается ремонт тротуаров, нанесение разметки. На сегодняшний день объект готов на 57%. Первый слой асфальта уже прошел лабораторные исследования. Заключение положительное. Мы надеемся, что эта дорога прослужит долго.

Сложность на этом объекте для ремонтников создает ширина проезжей части. В разных местах она разная, от 5,2 до 5,5 метров.
– Мы работаем оперативно. У нас достаточно и техники, и людей. Провели подготовительные работы, затем положили выравнивающий слой асфальта. Сейчас остается верхний, – рассказывает Андрей Кубатов, бригадир подрядной организации «Дорожное управление». – Особое внимание обращаем на водоотведение. Для того чтобы вода уходила с дорожного полотна, мы меняем высоту покрытия.

По контракту подрядчик обязан сдать дорогу к 20 октября. На работы распространяется гарантийное обязательство на 5 лет. За подрядчиком ведется постоянный контроль как со стороны МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», так и со стороны мэрии города Ярославля.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ