Рубрика Общество

В Ярославле на субботнике посажено более тысячи деревьев


В Ярославле на субботнике посажено более тысячи деревьев 14:13, 25 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В городе прошла акция «Посади свое дерево». Жители Ярославля, управляющие компании, районные и городские власти работали сегодня в парках, скверах, дворах.

В Кировском и Ленинском районах в основном деревья сажали семьями.
– Хочу поблагодарить жителей, которые активно подключились к озеленению территорий вблизи своих домов, – рассказывает Любовь Сурова, глава администрации центральных районов. – Особенную популярность акция вызвала у молодых семей. Чаще всего сажать дерево выходили все вместе. Папы копали ямку, мамы придерживали, а детки сажали.

Во Фрунзенском и Красноперекопском районах активно проявила себя молодежь. На Липовой горе школьники и ветераны трудились вместе. Сажали липы, сосны, рябины, яблони и кусты черемухи.
– В наших районах активное участие приняли школьники, – отмечает Андрей Удальцов, глава Фрунзенского и Красноперекопского районов. – Несмотря на то, что акция проходит только сегодня, работы по посадке деревьев будут продолжены.

В Дзержинском районе в акции приняло участие более 400 человек. Особое внимание было обращено на дворы, в которых прошло комплексное благоустройство по программе «Решаем вместе».

– Жители района активно приняли участие в акции. Друг другу во всем помогали. Меня научили подвязывать деревья, – делится впечатлениями Екатерина Мусинова, глава Дзержинского района. – Во дворах сажали в основном сосны. Сообща выбирали для них место. Иногда последнее слово говорили дети. Аргументы у них были существенные. Они хотят эти сосны нарядить к Новому году и всем двором водить хороводы.

В Заволжском районе участие в акции «Посади свое дерево» принял ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы под Москвой Виктор Павлович Кулыбин. Вместе с активистами он сажал сосны.

Всего в Ярославле участие в акции приняло более двух тысяч человек, они посадили более тысячи деревьев. Напомним, что со 2 по 30 сентября в Ярославле проходит всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ