Рубрика Происшествия

В Ярославле на пешеходном переходе сбили лося


В Ярославле на пешеходном переходе сбили лося 15:10, 18 мая 2012

К счастью, во время ДТП никто не пострадал.

Сегодня, 18 мая, в 12.40, на проспекте Фрунзе в районе торгового центра «Аксон» произошло с ДТП с участием дикого животного.

По непонятной пока причине огромный лось появился в черте города и попытался перебежать оживленную трассу. По нерегулируемому пешеходному переходу! Водитель КАМАЗа, видимо, отвлекся и необычного «пешехода» не заметил. Наезда избежать не удалось.

Как рассказали в ГИБДД, грузовик получил незначительные технические повреждения, но самое главное — сохатый не погиб, у него легкое ранение. Сотрудники спецслужб должны были увезти зверя в лес.

Напомним, каждую весну в Ярославской области фиксируется 10 - 20 аварий с участием лосей. В это время они по зову природы переходят из одного лесного массива в другой, зачастую пересекая трассы.

Страх перед человеком у диких животных за тысячи лет уже зафиксировался на генетическом уровне, а вот страха перед машиной зачастую нет. Более того, специалисты говорят, что лосей часто привлекает запах резины и солярки, а зимой и соль, которой посыпают дороги. Кроме того, у этих крупных животных очень слабое зрение. Поэтому лоси нередко становятся виновниками аварий. А учитывая их немалую массу – ДТП случаются серьезные, подчас с участием нескольких машин и человеческими жертвами. В прошлом году в авариях с лосями погибли три жителя области.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ