Рубрика Общество

В Ярославле меняют площадки для мусорных контейнеров


В Ярославле меняют площадки для мусорных контейнеров 14:24, 21 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Мусорные площадки единого образца появятся в ближайшее время во всех районах Ярославля. Как проходит замена, в ходе рейда выяснили активисты федерального проекта «Народный контроль» вместе с администрацией и управдомом Дзержинского района.

Новые площадки эксперты оценили на улице Громова. 

- В «Народный контроль» обращаются жители, которые обеспокоены состоянием старых мусорных площадок, - рассказывает региональный координатор федерального проекта  «Народный контроль» Алексей Таганов. - На площадках старого образца мы видим, что из баков летит мусор, его растаскивают птицы. Хотим успокоить жителей, что в сентябре районные администрации и управляющие компании должны поменять все мусорные площадки. Мы держим на контроле график реализации замен и проверяем качество тех мусорных площадок, которые устанавливают.  Пока все работы проходят в срок. Сегодня на улице Громова устанавливают новую площадку. Все характеристики, которые были заявлены, соответствуют нормам. 

Жители отмечают: новые мусорки удобны. 

- Конструкция состоит из железного навеса, на который из профнастила зеленого цвета нанесены листы, - рассказывает об устройстве член общественного совета федерального проекта «Народный контроль» Сергей Фефилин. - Навес имеет крыши. В верхней части есть специальные отверстия для того, чтобы люди могли выкинуть мусор.  

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ