Рубрика Общество

В Ярославле к Дню Победы планируют раздать более 30 тысяч Георгиевских ленточек


В Ярославле к Дню Победы планируют раздать более 30 тысяч Георгиевских ленточек 04:35, 3 апреля 2015

?Традиционным символом памяти о Великой Отечественной войне и ее жертвах стала Георгиевская ленточка. В России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка». В этом году акция пройдет в Ярославле в десятый раз.

Акция начинается с распространения волонтёрами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте. По условиям акции, ленточку необходимо прикрепить, например, на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля. Ожидается, что в Ярославле будет выдано более 30 тысяч Георгиевских ленточек.

Целью данного мероприятия, по мнению инициаторов проекта, является «создание символа праздника», «выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта».

«Традиционно ленточки раздают на улице Кирова и на Красной площади. По всей стране акция стартует 22 апреля. Начиная с этого дня, у нас в городе волонтеры совместно с Центром патриотического воспитания и Дворцом молодежи будут раздавать георгиевские ленточки», - пояснила Ирина Лапина, главный специалист управления по молодежной политике мэрии Ярославля.

Управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля проводится сбор заявлений на бесплатное обеспечение участников акции ленточками в преддверии Дня Победы. Заявки принимаются от:

1.Муниципальных органов исполнительной власти - структурных подразделений мэрии для организации мероприятий в подведомственных учреждениях и предприятиях;

2.Общественных и городских некоммерческих организаций;

3.Волонтерских объединений;

4.Учреждений высшего и среднего профессионального образования, действующих на территории города.

Заявки принимаются до 24 апреля 2015 года по адресу г. Ярославль, ул. Андропова, д.6, каб.129. А также по факсу (4852) 40-48-82 или электронной почте kmp@city-yar.ru. В зависимости от финансовых возможностей Георгиевские ленточки будут выдаваться всем заявителям пропорционально количеству, указанному в заявке. Выдача ленточек будет производиться в управлении по молодежной политике.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ