Рубрика Происшествия

В Ярославле грабитель напал на 87-летнюю пенсионерку - ветерана ВОВ


В Ярославле грабитель напал на 87-летнюю пенсионерку - ветерана ВОВ 13:15, 19 февраля 2013

В Ярославле полицейские задержали грабителя, напавшего на 87-летнюю пенсионерку – ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

17 января 2013 года вечером в полицию в Ярославле поступило сообщение о том, что в подъезде дома на улице Бабича неизвестный мужчина, толкнув пенсионерку 1926 г.р. открыто похитил у нее сумку, в которой находился кошелек с деньгами в сумме 100 рублей и удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны. Соседи, услышав шум, вызвали полицию.
По «горячим следам» сотрудники патрульно-постовой службы по приметам смогли задержать подозреваемого. Пострадавшая бабушка - ветеран Великой Отечественной войны очень долго не могла успокоиться после случившегося, но в полиции сразу узнала задержанного грабителя.
В ходе дальнейшей работы сотрудниками уголовного розыска установлено, что подозреваемый совершил серию грабежей в отношении пенсионерок на территории г. Ярославля. На улице Ньютона он напал на пенсионерку 1935 г.р. и вырвал из рук сумку, в которой находились документы и деньги в сумме 200 рублей. Еще две пенсионерки пострадали от его преступных действий в подъездах домов в Дзержинском районе на Тутаевском шоссе и на улице Бабича. Добычей злоумышленника и в этот раз стали деньги и документы пожилых женщин.
Преступник выслеживал пенсионерок на улице, затем заходил за ними в подъезд, наносил побои и отбирал сумки. Благодаря тому, что пострадавшие смогли быстро обратиться в полицию, полицейские оперативно задержали подозреваемого - жителя Ярославского района 1984 г.р., ранее судимого за совершение грабежей и кражи. Полицейским грабитель пояснил, что ему понадобились деньги.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж», ведется расследование. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ