Рубрика Происшествия

В Ярославле фельдшер Скорой помощи помог задержать мошенницу


В Ярославле фельдшер Скорой помощи помог задержать мошенницу 12:52, 2 августа 2013

31 июля сотрудниками полиции с помощью медиков Скорой помощи задержана подозреваемая в совершении «телефонного» мошенничества в Дзержинском районе Ярославля.

Днем 31 июля в Дзержинском районе неизвестные лица позвонили пенсионерке 1934 г.р. и сообщили о том, что ее сын попал в полицию за нанесение побоев и, чтобы его освободить, нужны деньги в сумме 50 тысяч рублей.
Женщина очень испугалась звонка и не знала, что предпринять. В это время у нее дома находились сотрудники Скорой помощи, которые были вызваны к ее мужу. Когда пенсионерка рассказала мужу и медикам о звонке, молодой фельдшер сразу понял, что речь идет о «телефонном» мошенничестве, и убедил бабушку, что это мошенники требуют с нее деньги.
Фельдшер Скорой помощи позвонил в полицию. Сотрудники уголовного розыска немедленно выехали по адресу. Пенсионерка по телефону договорилась о передаче денег с мошенниками. Через некоторое время к квартире подошла девушка, у которой на руках был малолетний мальчик, и забрала деньги пожилой женщины. После получения денег полицейские задержали жительницу Ярославля 1988 г.р.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ