Рубрика Здоровье

В Ярославле дали старт летней оздоровительной кампании


В Ярославле дали старт летней оздоровительной кампании 14:01, 5 июня 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

На базе 114 муниципальных учреждений города для ярославских школьников с сегодняшнего дня открыли 148 лагерей с дневной формой пребывания. Первую лагерную смену посетят 8 755 детей.

–Также 8 учреждений в этом году будут работать во вторую, третью и четвертую смену. Пока что это порядка 200 человек. В основном лагеря с дневной формой пребывания посещают ученики начальной школы, – отметила начальник отдела по вопросам оздоровления и отдыха детей департамента образования мэрии города Ярославля Любовь Корсакова.

Основную долю лагерей с дневным пребыванием детей открыли в учреждениях департамента образования. Также дневные лагеря различной направленности открыли управление по молодежной политике, управление культуры и управление физической культуры и спорта.

– Ежегодно в нашей школе открывается детский лагерь «Солнышко». В этом году его будут посещать 129 детей, – рассказала директор школы № 48 Ирина Журина. – Всего у нас 6 отрядов, 2 из которых – оздоровительные. Мы более 10 лет сотрудничаем с поликлиникой № 5. Дети занимаются с медицинскими работниками лечебной физической культурой. Также в этом году дети по просьбе родителей будут посещать бассейн. Помимо этого мы запланировали и организовали работу большого количества кружков: футбол, шахматы, английский, занятия с психологом. Мы проведем выставки рисунков, которые дети нарисуют во время смены, концертные программы и экскурсии. Завтра, к примеру, наши дети едут в Карабиху. 

В среднем лагерная смена дневного пребывания длится 28 дней. Ежедневно дети проводят в компании сверстников с 8.30 до 14.30.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ