В Ярославль вновь прибывает Выставочный поезд РЖД
03:51, 23 октября 2015
26 октября на второй платформе станции Ярославль-Главный будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" (ПВЛК). С 10:00 до 18:20 его двери открыты для всех желающих.
Основная цель работы передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО "РЖД" в Ярославле - участие в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходит с 26 по 29 октября.
Напомним, что ПВЛК был запущен в августе 2011 года. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, пассажирских электровозов, скоростных поездов «Сапсан», «Аллегро», «Ласточка», а также уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г.Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». Благодаря действующим динамическим тренажерам, имитирующим приборное оборудование кабины и характерные шумы, каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза. Новая экспозиция в инновационном поезде посвящена 70-летию со дня Победы в Великой отечественной войне. Свою продукцию в поезде также представят "РОСНАНО" и "Росатом".
Источник: МИР76.ru
