Рубрика Новости компаний

В Ярэнерго стартовал пятый трудовой сезон строительных отрядов


В Ярэнерго стартовал пятый трудовой сезон строительных отрядов 14:38, 12 июля 2018   филиал ПАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго"

Этим летом в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» будут трудиться 8 студентов  Авиационного колледжа - структурного подразделения РГАТУ имени П. А. Соловьева и 6 студентов Ярославского автомеханического колледжа. А также впервые в Ярославскую область приедут трудиться в стройотряде 10 студентов Казанского государственного энергетического университета.

Студентам предстоит пройти обучение и сдать экзамен на вторую группу по электробезопасности. После чего за ними будут закреплены наставники из числа опытных работников филиала, которые помогут молодежи влиться в коллектив и лучше узнать свою будущую профессию. Студенты будут работать в районах электрических сетей – Ярославском, Рыбинском, Угличском, Пошехонском, Мышкинском, Некрасовском и РЭС «Яргорэлектросеть». Студенты будут заниматься актуализацией схем, работать с бригадами по эксплуатации РС / ТП и РП (наблюдение за установкой опоры и нанесение диспетчерских наименований), работать с бригадой по эксплуатации РС / ВЛ по осмотру трассы с целью выявления дефектов, участвовать в проведении тепловизионного контроля с подготовки отчета, участвовать в снятии показаний приборов учета, наблюдать за работой диспетчера, выполнять общестроительные работы и другие.

Открытие пятого сезона студенческих стройотрядов в филиале «Ярэнерго» прошло на торжественной линейке в музее истории Ярославской энергосистемы, где командирам стройотрядов вручили трудовые путевки.

«Мы всегда подходили к вопросам работы с молодежью очень ответственно. Практику студенческих отрядов мы считаем положительной, и она обязательно будет продолжена. В этом году программа для студентов будет очень обширной. Активные и целеустремлённые молодые люди, которые приходят в нашу компанию на производственную практику, на работу в стройотряды, уже всерьез задумываются о своей будущей профессии. Работая в составе действующих бригад сотрудников «Ярэнерго», стройотрядовцы смогут максимально вовлечься в производственный процесс, максимально узнать о своей будущей профессии, а также приобрести необходимые в дальнейшем знания и умения», -  считает первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Александр Павлов.

Заместитель директора Ярославского автомеханического колледжа по учебно-производственной работе Марина Слепцова отметила, что опыт, который ребята получают непосредственно при выполнении производственных задач и работе в составе действующих бригад, является необходимым для их будущего профессионального становления и трудоустройства.

«Это очень важно. Предприятие не ждет, когда мы подготовим студентов сами. Практический опыт очень полезен студентам. Все это поможет им в дальнейшем, после выпуска из учебного заведения, быстрее и успешнее адаптироваться уже на рабочих местах», - рассказала Марина Слепцова.

Помимо выполнения производственных мероприятий, в течение трудового сезона запланировано привлечение студентов к общественным и спортивным мероприятиям филиала.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ