Рубрика Культура

В выставочном зале им. Нужина состоялось открытие фотовыставки «Россия и США через фотообъектив»


В выставочном зале им. Нужина состоялось открытие фотовыставки «Россия и США через фотообъектив» 07:58, 3 октября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

Это четвертая фотовыставка в рамках ежегодного фестиваля «Мост через океан».

Для ценителей фотоискусства были выставлены фотоработы ярославцев, путешествующих в США, и американцев, посещающих Ярославль. Поэтому будет уместно и другое рабочее название фотовыставки «Россия глазами американцев, Америка глазами русских». На выставке были представлены разные фотографии, как по тематике, так и по построению композиции. Например, начальник управления по молодежной политике Захар Кармалита представил фотографию статуи свободы, руководитель джазового центра Ярославля Игорь Гаврилов сделал фото на свойственную ему музыкальную тематику, министр - советник по политическим вопросам в посольстве США в Москве Говард Соломон показал публике несколько фотографий, на которых изображены русские живописные пейзажи и архитектурные шедевры. В день открытия фотовыставку посетил и посол США в России Джон Теффт. Он обратился ко всем присутствующим с приветственной речью: «Я не профессиональный фотограф, всего лишь любитель. Но мне приятно видеть здесь знакомые места Америки: и те, где я был, и те, где некогда не был, но теперь по средствам фотовыставки могу полюбоваться красотами. Некоторые фотографии настолько меня впечатлили, что я бы после официальной части взял автограф у автора».

Мероприятие проходит при поддержке мэрии г. Ярославля и участии представителей американского Посольства в России. Координатор проекта – ЯООО «Общество дружбы «Русско-Американская Ассоциация».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ