Рубрика Культура

В выставочном зале им. Н.А. Нужина состоится открытие фотовыставки «Тридцать лет дружбы»


В выставочном зале им. Н.А. Нужина состоится открытие фотовыставки «Тридцать лет дружбы» 14:39, 3 октября 2018

«Мост через океан» уникальный фестиваль, который состоится в плане культурного обмена и сотрудничества в области культуры, образования и искусства фотографии. Несмотря на обострившиеся отношения между Россией и США, в Ярославле фестиваль пройдет в восьмой раз. В нем по традиции принимают участие официальные представители столицы Золотого кольца и города-побратима Ярославля в США – Берлингтона, штат Вермонт.

Как говорят организаторы, фестиваль - это всегда акт народной дипломатии. Жители двух городов давно ездят в гости друг к другу и имеют возможность самостоятельно убедиться в том, что по обе стороны океана живут обычные доброжелательные люди.
На выставке «Тридцать лет дружбы» будут представлены фотографии ярославцев, путешествующих в США, и американцев, посещающих Ярославль. На церемонии торжественного открытия выставки ожидаются гости из Америки: делегация из города- побратима Ярославля – Берлингтон, штат Вермонт, США, группа американских студентов из Миддлбери-колледж, город Шир, штат Вермонт, США, а также министр-советник по вопросам печати и культуры посольства США в России Томас Лири.
Выставка будет работать в рамках фестиваля с 5 октября по 10 октября включительно.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ