Рубрика Происшествия

В выходные в Ярославской области пройдет операция "Бахус"


В выходные в Ярославской области пройдет операция "Бахус" 13:43, 8 февраля 2013

Согласно оперативной информации на основных магистралях Ярославля наблюдается плотный транспортный поток.

В 23:50 на Красноперевальском пер. д.1 водитель в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, управляя а/м ВАЗ-21093 не справился с управлением произвел наезд на бетонный забор с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с ушибами грудной клетки обратился в больницу.
Только за январь сотрудниками Госавтоинспекции привлечено более 500 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Водители! Не позволяйте себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. Помните, вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и жизнь окружающих.
В выходные дни на территории Ярославской области будут проведены специальные мероприятия «Бахус». Надзор за дорожным движением в районе проведения мероприятия будет осуществлять группа нарядов ДПС ГИБДД с установкой временных дорожных знаков «Движение без остановки запрещено». Проверке подвергнутся все без исключения транспортные средства. Водители с признаками опьянения пройдут процедуру медицинского освидетельствования.
На линии работают передвижные пункты медицинского освидетельствования и увеличена плотность нарядов ДПС.
Напоминаем, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии влечет за собой наказание в виде лишения права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ