Рубрика Происшествия

В выходные в Брагино орудовали мошенники


В выходные в Брагино орудовали мошенники 10:36, 4 марта 2013

141 тысячу рублей пенсионеры из Дзержинского района Ярославля отдали мошенникам за два дня.

2 марта около 20.00 в Дзержинском районе Ярославля у подъезда дома на проспекте Дзержинского неизвестный молодой человек, путем обмана, под предлогом освобождения внука от уголовной ответственности за совершение ДТП с тяжкими последствиями, завладел у пенсионерки 1928 г.р. деньгами в сумме 50000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
3 марта в период с 14.00 до 15.00 в Дзержинском районе Ярославля неизвестный в квартире на улице Урицкого путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности за совершение ДТП с тяжкими последствиями, завладел деньгами в сумме 91000 рублей. Приметы подозреваемого: на вид 30-35 лет, рост 175 см., среднего телосложения, светлые волосы, светлые брови. Был одет: в серый пуховик. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Уважаемые пенсионеры! Мы еще раз напоминаем, если вам позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника неприятности и ему нужно передать (отправить) деньги - не сомневайтесь, это жулики! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Самое главное - не волнуйтесь, не поддавайтесь панике. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ