Рубрика Происшествия

В Угличе выявлено более 200 кг запрещенной продукции


В Угличе выявлено более 200 кг запрещенной продукции 13:48, 23 июля 2019   Россельхознадзор по Ярославской области

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ярославской области совместно с Ярославской транспортной прокуратурой проведен рейд с целью выявления и пресечения оборота сельскохозяйственной продукции, попавшей под действие Указа президента Российской Федерации.

На одной из крупных плодоовощных баз г. Углич находилась продукция: яблоки свежие в количестве 283,68 кг, на упаковочной таре которой отсутствовала маркировка, свидетельствующая о происхождении продукции. Товаро-сопроводительные документы, а также документы, свидетельствующие о карантинном фитосанитарном состоянии у владельца данной продукции отсутствовали, ввиду чего усматриваются признаки, попадающие под действие Указа Президента РФ № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». 
В целях обеспечения безопасности Российской Федерации изъятая из оборота запрещенная продукция весом 283,68 кг уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов «Скоково» методом раздавливания с уплотнением и засыпанием грунтом.

Источник: Россельхознадзор по Ярославской области




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ