Рубрика Происшествия

Производство молока в Ростовском районе проходит с нарушениями


Производство молока в Ростовском районе проходит с нарушениями 14:12, 30 июля 2019   Россельхознадзор по Ярославской области

В июле 2019 года Управлением Россельхознадзора по Ярославской области проведена внеплановая проверка сельскохозяйственного предприятия, осуществляющего содержание, разведение крупного рогатого скота и производство молока в Ростовском районе.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза, на молочно-товарной ферме, в которой содержится дойное поголовье крупного рогатого скота.

В помещении молочно-моечного блока, на верхней части стен и потолке - наличие плесени. Поверхность стен не является водонепроницаемой и моющейся. Побелка в помещении своевременно не проводится. Пол на полу отсутствует плиточное покрытие, пол имеет неровную поверхность, имеются выбоины, в которых скапливается вода (после обработки молочного и доильного оборудования), что не позволяет качественно провести мойку и дезинфекцию поверхности пола в помещении.

Кроме того, выявлены нарушения в оформлении товарно-транспортных накладных, в которых - не указывается дата и время (часы, минуты) и температура сырого молока (С0) при его отгрузке и приеме, - не указывается адрес приема молока сырого.

По результатам проверки в отношении должностного лица возбуждено административное дело по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Источник: Россельхознадзор по Ярославской области




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ