Рубрика Происшествия

В Угличе нарушитесь прокатил инспектора ГИБДД на капоте


В Угличе нарушитесь прокатил инспектора ГИБДД на капоте 12:21, 5 октября 2012

4 октября в Угличе нарушитель Правил дорожного движения попытался совершить наезд на сотрудника ГИБДД. Полицейский 300 метров ехал на капоте машины нарушителя, чтобы его задержать.

4 октября в 17.10 на Рыбинском шоссе в Угличе заместитель командира отдельного взвода ДПС ГИБДД Угличского МО МВД России была остановлена автомашина ГАЗ-3110 с целью пресечения административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности».

В ходе проверки документов у водителя, мужчины 1976 г.р. были выявлены признаки алкогольного опьянения. Для проведения освидетельствования водителя зам. командира вызвал наряд ДПС.

В автомашине ГАЗ-3110 на переднем пассажирском сидении находился мужчина. Сотрудник ГИБДД попросил его выйти из машины в связи с ее задержанием. Мужчина отказался выходить из автомобиля и, воспользовавшись тем, что ключи находились в замке зажигания, пересел на водительское сиденье и начал движение с места остановки.

Сотрудник ГИБДД попытался остановить машину, жезлом указывая на остановку. Находившийся за рулем мужчина с резким ускорением поехал на сотрудника полиции. Полицейский, чтобы не попасть под автомобиль, запрыгнул на капот, ухватившись за держатели щеток стеклоочистителей лобового стекла. Более 300 метров сотрудник ГИБДД проехал на капоте, пока машина не остановилась.

Нарядом ДПС водитель, мужчина 1986 г.р., был задержан. При общении с ним были выявлены признаки алкогольного опьянения (резкий запах алкоголя изо рта, невнятная речь). От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, при этом выражаясь бранными словами в адрес сотрудников полиции.

Мужчина был доставлен в дежурную часть Угличского МО МВД России. Он привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Сотрудник ГИБДД в результате наезда телесных повреждений не получил.

В ближайшее время материал проверки будет направлен в Угличский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области для принятия процессуального решения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ