Рубрика Происшествия

Прокуратура требует закрыть частный детский сад в Ярославле


Прокуратура требует закрыть частный детский сад в Ярославле 12:38, 5 октября 2012

Прокуратурой города проведена проверка законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации ООО «Агентство Гувернер Люкс» частного садика в жилом помещении.

В ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, которые могут повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних. Кроме того, выявлены нарушения требования гражданского и жилищного законодательства при осуществлении ООО «Агентство Гувернер Люкс» предпринимательской деятельность, связанной с оказанием услуг по уходу и присмотру за несовершеннолетними, в жилом помещении, предоставленном физическому лицу, являющемуся директором Общества, на основании договора найма с целью проживания.

По данным нарушения прокуратурой города в Красноперекопский районный суд направлено исковое заявление о запрете осуществления ООО «Агентство Гувернер Люкс» деятельности, связанной с пребыванием несовершеннолетних в данном жилом помещении. Решением суда исковые требования прокуратуры города удовлетворены.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ