Рубрика Происшествия

В Тутаевском районе пропал охотник


В Тутаевском районе пропал охотник 01:35, 25 апреля 2012

В Тутаевском районе пропал охотник. Домой он не вернулся еще 21 апреля, а сегодня к поискам подключились сотрудники МЧС и полиции.

Спасатели вместе с родственниками ищут пропавшего охотника. 21 апреля 36-летний Алексей Хабаров с двумя друзьями отправился на охоту в Тутаевском районе, около деревни Новенькое. Перед тем как разойтись в поисках добычи товарищи договорились встретиться в условленном месте. По происшествии времени Алексей не пришел. Изначально друзья вместе с родственниками попытались найти Хабарова своими силами. Позже подключили Тутаевский РОВД. А вот уже полиция обратилась за помощью в Центр обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Александр Труфанов, заместитель директора Центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям: «Была отправлена 24 числа группа спасателей. Там с полицией, родственниками начали прочесывать местность, никого не нашли».

Поскольку около местности, где друзья вышли на охоту протекает река, возникла версия, что мужчина мог утонуть. Спасатели вызвали подкрепление - 3-ех водолазов.

Александр Труфанов, заместитель директора Центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям: «Водолазы обследовали местность 100X100 метров в речке Урдома, сделали 8 спусков. Ничего не обнаружили».

Обследовав участок охоты, неподалеку была обнаружена дорога. Тогда возникла еще одна версия: Алексея Хабарова могла сбить машина, а виновники аварии могли спрятать тело. Сейчас ведется работа по ближайшим населенным пунктам. Прорабатываются и другие версии. Поиски продолжаются.

Источник: НТМ




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ