Рубрика Происшествия

Криминальная хроника за 23 апреля


Криминальная хроника за 23 апреля 12:00, 24 апреля 2012

На территории Ярославской области проводится операция «Нерест».

23 апреля в 15.00 в Тутаевском районе на берегу реки Волга задержан мужчина 1989 г.р., который осуществлял лов рыбы с помощью запрещенного орудия лова - сетью. Проводится проверка. 
23 апреля 12.30 в Тутаевском районе в устье реки Рыкуша сотрудниками полиции задержан мужчина 1980 г.р., который осуществлял лов рыбы с помощью снасти-подъемник. Проводится проверка. 
Пользователи, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов, виновные в нарушении Правил рыболовства, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
За незаконную добычу рыбы предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. В Уголовном Кодексе РФ это ст. 256- «Незаконная добыча водных животных и растений», а в Кодексе об административных правонарушениях РФ это часть 2 ст.8.37 – «Нарушение правил пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами». 
Часть вторая ст.8.37 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение правил рыболовства или нарушение иных правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов. Ответственность для граждан предусмотрена в виде наложения штрафа в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей и с конфискацией судна и других орудий лова или без конфискации. 
Просим всех любителей-рыболовов соблюдать правила рыболовства!
23 апреля в 19.30 во дворе дома на улице Гагарина в Красноперекопском районе Ярославля неизвестная девушка открыто похитила у девочки 2003 г.р. серьги, стоимостью более 1900 рублей. Сотрудниками ПДН установлена подозреваемая девушка 1996 г.р. Похищенное изъято. Установлена ее причастность к совершению кражи велосипеда в период с 21 по 22 апреля из тамбура дома на Московском проспекте. Сумма ущерба 5000 рублей. Проводится проверка.
ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ