Рубрика Общество

В туристической зоне Рыбинска установлен почтовый ящик нового образца


В туристической зоне Рыбинска установлен почтовый ящик нового образца 14:03, 24 сентября 2018   УФПС Ярославской области – филиал ФГУП "Почта России"

Почтовый ящик нового образца установлен по адресу: Волжская набережная, 99а, в рамках сотрудничества с туристическим пунктом города Рыбинска и музеем «Рыбинские рыбы».

Алексашин, в последнее время наблюдается тенденция, что туристы активно занимаются посткроссингом. Обязательно из города пребывания все хотят отправить на память родным и знакомым почтовую открытку.
«Проблема в том, что до ближайшего почтового отделения туристу нужно было идти, а это время, которым он не всегда располагает. Очень удобно, что теперь почтовый ящик будет размещен непосредственно на фасаде туристическо-информационного пункта г. Рыбинска. Это даст возможность легкой отправки почтовых открыток всем желающим», - добавил он.
Небольшие по габаритам и легкие ящики, изготовленные из листового металла, просты и экономичны в производстве. Три цвета обозначают корреспонденцию разного типа: традиционный синий — для отправки писем по всей России, красный — для корреспонденции по городу, желтый — для экспресс-отправлений первого класса. Ящики окрашиваются прочной порошковой краской, логотип «Почта России» наносится шелкографией. На каждом ящике — герб предприятия, который вырезается из стали как отдельный элемент и закрепляется в углублении, благодаря чему передняя поверхность приобретает визуально приятный объем, а также устойчивость к прогибам и деформации от ударов.
Всего в Ярославской области установлено на фасадах зданий 1549 наружных почтовых ящиков, выемка которых происходит в соответствии с контрольными сроками согласно действующему законодательству, из них - 299 почтовых абонентских ящиков в Ярославле и 110 - в Рыбинске.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ