Рубрика Спорт

В спортивных школах Ярославля занимаются около 16 тысяч детей


В спортивных школах Ярославля занимаются около 16 тысяч детей 02:54, 15 октября 2014

?По информации управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля, в городе работают 30 спортивных школ и 29 учреждений дополнительного образования детей (детско-юношеские центры, детские клубы, дома творчества), в которых занимаются более 25000 детей и подростков.

К отрасли «Физическая культура и спорт» относятся 5 детско-юношеских спортивных школ, 18 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и  7 детско-юношеских центров. Спортивно-оздоровительная работа в  них ведется по 49 видам спорта из более 100 видов, развиваемых на территории города Ярославля. В настоящее время  в  этих учреждениях занимаются  более 16430 детей. 

Управлением по физической культуре и спорту мэрии ведется также активная работа по организации оздоровительного досуга детей в летнее время. Так, минувшим  летом в Ярославле на базе муниципальных учреждений дополнительного образования работали 26 городских оздоровительных лагерей с дневной формой пребывания, в которых отдохнули  1666 детей.  Кроме того, в загородных лагерях, организованных по отрасли «Физическая культура и спорт»,  отдохнули  около  400 детей и подростков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ