Рубрика Общество

В селе Диево-Городище появилась новая парковая зона


В селе Диево-Городище появилась новая парковая зона 11:35, 15 мая 2012

Закладка аллеи состоялась в рамках Всероссийского дня посадки леса, который жители страны уже второй год отмечают во вторую субботу мая.

Одними из первых во Всероссийский день посадки леса граблями и лопатами вооружились жители села Диево-Городище. Площадку, на которой решено основать зону отдыха, они отстояли всего несколько месяцев назад, не позволив застраивать дачами.
«Теперь мы знаем наверняка, что этот маленький участок не будут теперь застраиваться малоэтажным строительством зеленые насаждения нам нужны. К нам же очень много сюда на самом деле приезжает людей отдыхать», - сказал местный житель Владимир Маценко
Главные инициаторы акции - лесничество области и правительство региона - в стороне не остались. 
Губернатор Сергей Ястребов в своей жизни посадил немало деревьев. Глава региона уверен, подобные акции стоит проводить не один раз в год, а гораздо чаще.
«Если люди хотят жить хорошо и дышать свежим воздухом, чтоб их дети могли найти местечко для отдыха где-то на травке, на хорошей травке», - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов
Липы, ели, рябина, сосны и калина - большинство саженцев привезли в Некрасовский район из ростовского питомника. Представители лесничества надеются, что парковая зона будет с каждым годом развиваться.
«Мы думаем, это будет хорошей традицией и в дальнейшем. Что-то будет развиваться, что-то благоустраиваться. Чтоб были малые архитектурные форму, детские площадки», - сказал заместитель директора ГУ "Ярославское лесничество" Александр Андросов
Площадки для малышей, возможно, появятся уже в этом году. А к следующему лету на территории парка жители села намерены построить футбольное поле. И каждый из них пообещал заботиться о деревце, посаженном своими руками.
Памятные аллеи планируют заложить еще в Переславском и Брейтовском районах. Что касается села Диево-Городище, то здесь теперь есть и наша маленькая сосенка.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ