Рубрика Общество

Повысится стоимость за проезд.


Повысится стоимость за проезд. 12:34, 15 мая 2012

Маршрутка — 17 рублей, автобус — 14. Это новый тариф для общественного транспорта города Рыбинска. Уже сегодня его жители будут платить за проезд на 2 рубля больше. Следом ожидается повышение стоимости разовых билетов и в Ярославле. Соответствующее решение должен принять областной Департамент регулирования тарифов.

Тарифы на проезд в общественном транспорте повышаются. Первым это делает Рыбинск. Уже сегодня жители города вместо 12 рублей будут платить за проезд 14. Стоимость проезда в маршрутном такси Рыбинска повышается до 17 рублей. Нам подтвердили эту информацию в рыбинской администрации. Решение о повышении стоимости проезда принимает областной Департамент энергетики и регулирования тарифов.

Последние полтора года стоимость проезда не повышалась. За это время цена топлива, на котором ездит общественный транспорт, выросла на 30 процентов. По традиции тарифы повышаются по всей области. И вслед за Рыбинском повышение ждет и Ярославль. Соответствующее обращение от города в областной Департамент поступило еще в январе.

Напомним, в ходе предвыборной компании нового мэра говорилось о том, что стоимость проезда в общественном транспорте повышаться не будет. Официально ни областной Департамент регулирования тарифов, ни мэрия будущее повышение не комментирует. Хотя за кадром уже говорят об увеличении стоимости проезда в ярославском транспорте на 2 рубля. Из регионов Центрального Федерального Округа самая низкая стоимость проезда в Таганроге — 7 рублей, в Воронеже — всего 9 рублей. Правда этим летом плату за проезд в общественном транспорте там хотят повысить до 12 рублей. В Иваново стоимость одной поездки — 10 рублей. В Твери проезд повышается до 14 рублей. Вологда - 16 рублей. Самая дорогая поездка в общественном транспорте в Москве — 25 рублей один билет. Ярославль пока держится в серединке.

Решения о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте ждут со дня на день.

Источник: НТМ




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ