Рубрика Происшествия

В Рыбинске водитель "Газели" задавил пенсионера


В Рыбинске водитель "Газели" задавил пенсионера 13:15, 4 апреля 2013   Фото ГИБДД по Ярославской области

В минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых, один человек погиб и 4 получили травмы.

Грубые нарушения Правил дорожного движения приводят к трагическим последствиям.
В 12часов 55 минут водитель автомобиля ГАЗ-3302, при движении задним ходом по ул. Новолосевская в районе дома-8 г. Рыбинска произвел наезд на пешехода мужчину 1932гр. Пенсионер скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.
В 14 часов в п.Семибратово на ул.Павлова в районе д.14 водитель автомобиля Рено-Логан при начале движения задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода-женщину 1987 г.р., стоявшую у здания муниципального совета. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила травмы, обратилась в Семибратовскую больницу с ушибом спины, назначено амбулаторное лечение. Водитель с места ДТП уехал. В результате оперативно-розыскных мероприятий в 20:30 водитель был установлен. По данному факту проводится административное расследование.
В соответствии с 8.12 правил дорожного движения: движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Обращаем внимание водителей! В связи с колебанием температурного режима с плюсовых на минусовые возможно образование наледи. Водителям необходимо быть внимательными на обдуваемых участках таких, как мосты и путепроводы. Одной из причин ДТП является превышение скоростного режима. Напоминаем водителям, что при надзоре за дорожным движением Госавтоинспекция использует приборы фото-видео фиксации нарушения ПДД. За три месяца приборами выявлено более 85 тысяч нарушений.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ