Рубрика Hi-Tech

В Рыбинске состоится Международный технологический форум


В Рыбинске состоится Международный технологический форум 18:09, 12 марта 2014

18 и 19 марта 2014 года в Рыбинске состоится Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство».

Его организаторами выступили инновационный территориальный кластер «Газотурбостроение и энергомашиностроение» Ярославской области, ОАО «НПО «Сатурн», Рыбинский государственный авиационный технический университет, Администрация городского округа город Рыбинск, Правительство Ярославской области, департамент содействия экономики Саксонии.

Для участия и выступления на форуме зарегистрировались более 250 представителей российских и зарубежных компаний. Форум является площадкой для встречи технических специалистов реальных предприятий с учеными, занимающимися фундаментальными исследованиями, специалистов в области инжиниринга с производителями оборудования, руководителей малых предприятий с руководителями крупного бизнеса. На форуме будут подняты вопросы профессиональной подготовки кадров, развертывания дуальной системы образования.

Площадками проведения форума «Инновации. Технологии. Производство» станут Общественно-культурный центр, РГАТУ и учебный центр НПО «Сатурн». В течение двух дней здесь будут проводиться круглые столы и семинары.

Администрацию городского округа город Рыбинск на Международном технологическом форуме будут представлять и.о. главы города Леонид Можейко, начальник управления экономического развития и инвестиций Юлия Дмитриева, специалисты отдела промышленности и предпринимательства. Юлия Дмитриева выступит одним из модераторов тематической секции «Аутсорсинг - от бизнеса для бизнеса».

«Необходимо содействовать установлению кооперационных связей крупных предприятий с малым и средним бизнесом. По такой схеме работают зарубежные коллеги, в Рыбинске процесс в стадии становления. Благодаря сотрудничеству с крупным бизнесом небольшие предприятия получают обучение, поддержку, новые компетенции и совершенно новые возможности для развития», - пояснила основную мысль своего выступления Юлия Дмитриева.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ