Рубрика Культура

В Рыбинске снимают программу для телеканала «Культура»


В Рыбинске снимают программу для телеканала «Культура» 14:44, 21 июля 2014

В Рыбинске снимают программу для образовательного проекта телеканала «Культура». Съемочная группа из Москвы готовит цикл передач для телеканала «Культура» под общим названием «РЖД – Пешком по стране».

 Это более широкое продолжение известного проекта «Пешком по Москве» с Михаилом Жебраком. Программа, направленная на образовательные цели, представляет собой рассказ об истории и архитектуре железнодорожных вокзалов, расположенных по всей стране, а через них - рассказ о городах.

Рыбинский железнодорожный вокзал - ворота в город, через которые начинается знакомство с его достопримечательностями, культурой и историей. Уже состоялись съемки на Волжской набережной, у Никольской часовни, возле Старой хлебной биржи. Впереди съемки в Рыбинском музее-заповеднике, на пожарной каланче, у памятника бурлаку и Волжском мосту.

«График съёмок очень насыщенный, не было возможности свободно полюбоваться городом, но вся съемочная группа отметила, что Рыбинск очень красивый», - поделился впечатлениями Хайк Акопян, директор съемочной группы.

Кроме Рыбинска в планах съемок намечены города Санкт-Петеребург, Самара, Сочи. В сентябре телевизионный проект стартует на телеканале «Культура». В один из осенних дней в эфир выйдет получасовая программа о Рыбинске.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ