Рубрика Культура

Фотопроект «Природа как искусство» организует «Летнее фотоприключение»


Фотопроект «Природа как искусство» организует «Летнее фотоприключение» 08:23, 22 июля 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

Фотопроект «Природа как искусство», организованный ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева в рамках празднования своего 135-летия, продолжает радовать и удивлять жителей Ярославля.

2 августа, в день, когда экспозиция на аллее Успенского собора сменится во второй раз, организаторы проекта приглашают всех жителей города принять участие в общегородской акции «Летнее фотоприключение».
«Летнее фотоприключение» - гибрид таких популярных массовых игр как, например, фотокросс и «Ночной дозор». Участники гонки должны сделать кадр, который наиболее интересно и необычно раскроет тему, зашифрованную организаторами в творческой задаче, прибыть на место, выполнить задание и двигаться дальше по маршруту. Для участия в нашей акции необходимо просто подать заявку по электронной почте и зарегистрировать свою команду. На старте каждая команда получит конверт с творческим заданием, и дальше победа зависит только от самих участников. Мы обещаем, что скучно не будет никому!
В распоряжении участников – весь город. Поэтому организаторы надеются увидеть на снимках игроков не только хорошо знакомые улицы и достопримечательности, но и самые дальние или скрытые места Ярославля. Кроме того, география самих участников «Летнего фотоприключения» не ограничена. Игроками могут стать жители любого города Ярославской области!
Акция пройдет под слоганом: «1 город, 4 задания, 5 часов и целое фотоприключение!»:
• 1 город. Ярославль, 2 августа 2014 года.
• 4 творческих задания. Регистрация участников пройдет с 10 до 12 часов на аллее Успенского собора. Каждая команда на старте получит конверт с заданием.
• 5 часов. За это время участники соревнования должны выполнить свое задание и прийти на финиш. Все команды финишируют в школе фотографии «PHOTO SKILL».
Участие в акции – бесплатное!
Подробные правила участия в «Летнем фотоприключении» размещены в разделе новостей на сайте проекта и на странице Вконтакте (http://vk.com/club69665251). Всем членам команды на момент участия в игре должно быть полных 18 лет.
В связи с тем, что проект проходит в рамках Года культуры в России и при поддержке мэрии города Ярославля, в качестве призов были выбраны билеты на самые яркие события культурного лета-2014.
Победителей ждут: Международный фестиваль фотографии в Угличе,  Джаз в Губернаторском саду и музыкальный кинопоказ «Огни большого города» в Ярославле.
Итоги «Летнего фотоприключения» будут подведены в этот же день в студии школы фотографии «PHOTO SKILL» (Московский проспект, 91), сразу после финиша.
Напомним, что 2 августа экспозиция фотопроекта «Природа как искусство» сменится во второй и последний раз. С этого момента стартует голосование: члены жюри будут выбирать победителей конкурса, в соцсетях проекта начнется зрительское голосование за лучшую фотографию, а партнеры проекта будут выбирать своего финалиста. 2 августа вместе с работами участников конкурса на аллее Успенского собора будут представлены фотографии члена жюри конкурса – Личного фотографа Президента РФ Алексея Дружинина, который будет оценивать участников в номинации «Особый взгляд».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ