Рубрика Спорт

В Рыбинске прошел «Праздник футбола всех поколений»


В Рыбинске прошел «Праздник футбола всех поколений» 11:30, 30 декабря 2014

В минувшие выходные в Рыбинске прошел «Праздник футбола всех поколений».

- Вот эту награду получил. Это самая большая для меня награда, - говорит Владимир Радюкин.

Владимир Радюкин демонстрирует свою самую последнюю награду. 16-летний рыбинец стал лучшим бомбардиром футбольного турнира. Молодой человек занимается футболом уже 10 лет. Владимир воспитанник 6-ой рыбинской спортивной школы. Здесь сегодня подводят итоги года уходящего и строят планы на год грядущий.

- Мои мечты - открыть в городе Рыбинске региональный образовательный центр футбола и возродить футбольную команду города Рыбинска, - говорит директор МОУ дополнительного образования детей «Детско-юношеской спортивной школы № 6» Виктор Тябус.

На данный момент в школе занимаются около 600 мальчишек. Многих сегодня отметили, как призеров первенства области. Поздравить ребят пришли гости - депутаты областной Думы. Народные избранники отметили работу директора школы - Виктора Тябуса.

- Он со своей энергетикой сумел вокруг себя объединить не только ребят и родителей, но и нас, областных депутатов. Это единственный человек, которому мы, не сговариваясь, помогаем все вместе. И организационно, и финансово, - рассказывает  Депутат Ярославской областной Думы Валентин Журавлев.

В следующем году школа получит новый автобус, а также парламентарии помогли юным футболистам с формой. 

- Все спортивные школы муниципальные. И мы знаем про наш достаточно скромный бюджет. Поэтому надо обязательно помогать. И именно таким школам, которые как можно больше привлекают и ищут новые способы для того, чтобы дети занимались, не бегали по улицам, не сидели у компьютера, а здоровье получали, - говорит депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

В преддверии праздника воспитанники школы делятся своими самыми заветными желаниями:

- Стать профессиональным футболистом, а дальше стать хорошим тренером.

Остается пожелать ребятам, чтобы их мечты обязательно стали реальностью.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ