Рубрика Свободное время

В Рыбинске определят самых быстрых малышей


В Рыбинске определят самых быстрых малышей 07:26, 15 июля 2014

19 июля состоятся вторые соревнования Рыбинска среди детей «Рыбинские ползунки-2014. Летний Кубок».

В соревнованиях поучаствуют семейные команды с детьми в возрасте от 6 месяцев до 2 лет.

Для участия необходимо:

Пройти предварительную регистрацию в социальной сети  «В контакте» в группе «Рыбинские ползунки-2014»

Повторная регистрация участников и выдача спортивных номеров будет происходить непосредственно на месте проведения соревнований с 10.30 19 июля по адресу проспект Серова,21 (большой спортивный зал)

• При регистрации необходимо иметь при себе копию свидетельства о рождении ребенка (копия остаётся у регистраторов).

• Участник должен быть в хорошей физической форме, участники с симптомами ОРВИ, гриппа и простудными заболеваниями к участию не допускаются. Контроль за этим пунктом ведет медицинский персонал, присутствующий на регистрации.

Регламент соревнований

Соревнования проходят среди детей в трех номинациях «Ползунки», «Ходунки», «Бегунки», вне зависимости от пола ребенка:

Регламент соревнований предусматривает шесть категорий призеров:

Категория «Ползунки»

в возрасте от 6 до 9 месяцев

в возрасте от 10 до 12 месяцев

Категория «Ходунки»

в возрасте от 1 года до 1 года и 3 месяцев

в возрасте от  1 года 4 месяцев до 1 года 6 месяцев

Категория «Бегунки»

в возрасте от 1 года 7 месяцев до 1 года 9 месяцев

в возрасте от 1 года 10 месяцев до 2 лет включительно

«Ползунки» - проползание дистанции 10 метров на скорость.

Основным условием прохождения дистанции в категории «Ползунки», является нахождение участника в горизонтальном положении с опорой на руки и ноги. Во время прохождения дистанции ребенок может садиться, но продолжить дистанцию должен ползком с того места, где сел.

«Ходунки» - Комбинированное проползание и прохождение дистанции 10 метров на скорость

При прохождении дистанции в категории «Ходунки», Участник может комбинировать ползание с ходьбой

Внимание! Если  ребенок  старше одного года, но еще самостоятельно не ходит  - он может участвовать в категории "Ползунки" согласно своим физическим умениям

«Бегунки» - Прохождение дистанции 10 метров на скорость бегом.

Основным условием прохождения дистанции в категории «Бегунки», является нахождение участника в вертикальном положении на ногах. Участник должен пройти-пробежать дистанцию, не заходя за границы дорожки. 

Представители участника могут заявить его только на одной дистанции и самостоятельно выбирают дистанцию в зависимости от умений ребенка.

Общие правила

• В зале соревнований устанавливаются (или обозначаются) 5 дорожек длиной по 10 метров каждая. Для прохождения дистанции формируются забеги из 5 Участников. По команде стартера Участники начинают движение по беговой дорожке. Следующие участники стартуют после того, как дистанцию закончит предыдущий участник.

• За прохождением дистанции Участниками следит Арбитр. В его обязанности входит с помощью секундомера зафиксировать время прохождения Участниками дистанции, записать показания секундомера в оценочный лист.

• Победители во всех возрастных категориях определяются по наименьшему времени, зафиксированному Арбитрами при прохождении участниками дистанции.

• Каждый забег начинается со стартового сигнала ведущего, до момента стартового сигнала Участник должен находиться строго перед стартовой линией.

• Разрешается сопровождение Участника представителем Семейной команды, но не более одного человека.

• Сопровождающему разрешается использование различных средств, мотивирующих ребенка к преодолению дистанции.

Во время соревнования прикасаться к ребенку руками или другими частями тела сопровождающему запрещено. Исключение составляет случай, когда ребенок заплакал. В этом случае сопровождающему необходимо сообщить арбитру, что он желает взять тайм-аут. Арбитр фиксирует линию, до которой ребенок уже дополз, после чего его можно взять на руки и успокоить. После этого сопровождающий может вновь поместить ребенка за линию, и продолжить соревнования. Время, затраченное на эти действия, не вычитается из общего времени прохождения дистанции (секундомер не останавливается).

• Финишировавшим считается ребенок, коснувшийся финишной черты рукой или любой другой частью тела. При этом Арбитр останавливает счет времени и объявляет результат, после чего сопровождающий может взять ребенка на руки.

Время прохождения одним участником дистанции ограничено 10 минутами

Отказ от ответственности

Каждый из родителей, подавший заявку на участие в соревнованиях, тем самым подтверждает, что понимает все возможные последствия участия ребенка в массовом мероприятии (испуг ребенка от людей и шума, инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем и т.п.)

Возможные бытовые и гигиенические проблемы (кормление, переодевание ребенка и т.д.) во время проведения соревнований родители решают самостоятельно

Участники так же отдают себе отчет в том, что в силу ряда объективных факторов (разный возраст и физическое развитие участников, разное время ожидания перед стартом и т.п.) невозможно создать абсолютно равные условия для всех участников. Поэтому Организатор, стремясь обеспечить максимальную объективность судейства, все же снимает с себя ответственность за присутствие определенного неизбежного элемента «везения/невезения» в ходе мероприятия.

Порядок проведения соревнований

10. 30 регистрация участников в категории « в спортивном зале  «Метеор»

11. 00 торжественное построение семейных команд

  1. 15 Забеги в категории «Ползунки»

В перерыве выступления творческих коллективов и спортивных групп, подведение итогов в категории «Ползунки» и награждение победителей

  1.  00 забеги в категории «Ходунки»

В перерыве выступления творческих коллективов и спортивных групп, подведение итогов в категории «Ползунки» и награждение победителей

13.00 Забеги в категории «Бегунки» подведение итогов и награждение победителей

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ