Рубрика Спорт

В Ростовском районе встретились "генералы песчаных карьеров"


В Ростовском районе встретились "генералы песчаных карьеров" 11:06, 1 августа 2012   Фото http://yaroslavl.rfn.ru

Не менее захватывающие состязания, чем в Лондоне проходят и на Ярославской земле. Традиционные авто-ралли "Ростов-Великий" состоялись в Ростовском районе. По традиции соревнования собрал сильнейших спортсменов со всей России.

Эта гонка - 15 этап Кубка России и седьмой Центрального федерального округа. Время здесь расписано по минутам. Регистрация, знакомство с трассой, проверка технического состояния автомобиля. Пока участники готовятся болельщики не отстают. Максим Милявский приехал из Москвы. В руках квадроцикл, в мечтах мотоцикл, в гараже велосипед. Кричалки шестилетний болельщик подготовил заранее.

В этом году участников больше чуть чем в прошлом - более пятидесяти. Елена байкова в автоспорт пришла два года назад. Серьезных травм не было, но в мае увлекалась, машина вылетела за пределы трассы через крышу. Конечно, после этого в семье болеют и переживают еще больше. К тому же внук бабушку не видел уже давно.

"Она все уговаривает меня с внуком посидеть, а я все так в перерывах между работой и гонками", - говорит участница ралли «Ростов Великий» г. Москва Елена Байкова.

Последние приготовления перед стартом: видео регистратор надежно закреплен, количество атмосфер шинах в норме.

Протяженность трассы - 250 километров. Из них 80 это скоростные участки. Экипажи стартуют с разницей в одну минуту. После каждого поднимается огромный столб пыли. Необходимо ждать пока она уляжется. Болельщики между собой называют эту трассу песочницей. Они разделились на два лагеря: гора и поляна. С поляны видят насколько далеко находится экипаж, и сигнализируют об этом горе.

Жару, пыль и трамплины выдержали лишь 23 экипажа. До финиша не добрались больше половины. Из оставшихся сформировалась тройка призеров абсолютного зачета ралли. Ярославцев среди них нет, только москвичи. Следующий этап кубка пройдет в Выборге, а финальный - в начале октября в Краснодарском крае.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ