Рубрика Общество

В Ростове Великом дети встретились с Героем России


В Ростове Великом дети встретились с Героем России 12:38, 15 августа 2012   Фото yarreg.ru

14 августа 2012 года в городе Ростове Великом Ярославской области на базе МОУ «Станция юных туристов» состоялась встреча участников лагеря для молодых людей с ограниченными возможностями и волонтёров «Слово и дело» с военным разведчиком Героем России Алексеем Чагиным.

Проведение данного мероприятия было инициировано Общественным советом при УМВД России по Ярославской области. Наиболее активным организатором выступил член Общественного совета - заведующий отделом государственного автономного учреждения Ярославской области «Дворец молодёжи», куратор областного молодёжного отряда «Правопорядок» Сергей Николаевич Андреев.
Алексей Чагин рассказал ребятам о контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, о тяжёлых условиях службы и быта, о товарищах и своём боевом подвиге.
Также на встрече присутствовал чемпион мира и двукратный чемпион Европы по карате и самообороне, международный эксперт по боевым искусствам Артур Алаян. Спортсмен рассказывал ребятам о морально-психической подготовке и кодексе чести спортсменов, занимающихся боевыми единоборствами.
На мероприятии выступил куратор областного молодёжного отряда Сергей Андреев. Он поделился с ребятами информацией о совместной работе бойцов отряда «Правопорядок» с сотрудниками органов внутренних дел: совместных рейдах; о помощи сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних в работе, с так называемыми, «трудными» подростками; об охране общественного порядка.
Общая атмосфера встречи была очень позитивной. Участники лагеря засыпали гостей вопросами. Для ребят с проблемами здоровья присутствие людей, которые своей жизнью и трудом доказывали, что упорному и мужественному человеку многое по плечу, стало хорошей поддержкой. В завершение была сделана общая фотография.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ