Рубрика Происшествия

В ресторане в центре Ярославля самовольно был установлен жарочный шкаф


В ресторане в центре Ярославля самовольно был установлен жарочный шкаф 11:12, 18 сентября 2012

Прокуратурой Ленинского района г. Ярославля проведена проверка по коллективному обращению жителей дома № 26 по пр-ту Ленина г. Ярославля соблюдения законодательства о газоснабжении в ресторанном комплексе «Мореман».

Прокуратурой района с привлечением специалиста ОАО «Яргазсервис» с выходом на место было установлено, что в одном из помещений ресторанного комплекса самовольно выполнена замена ресторанной 2-хконфорочной газовой плиты на жарочный шкаф.

В нарушение требований Федерального закона от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации", Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2002 г. № 317, согласование на установку жарочного шкафа взамен ресторанной 2-хконфорочной газовой плиты с ОАО «Яргазсервис» получено не было, тем самым было допущено отступление от технических условий.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление руководителю ООО «Мореман» об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время представление не рассмотрено.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ