Рубрика Общество

В регионе стартовала "Профессиональная школа родителей"


В регионе стартовала "Профессиональная школа родителей" 10:00, 22 июня 2015

С 16 июня по 30 июня в Даниловском и Ростовском муниципальных районах области проводятся обучающие семинары для родителей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста шести лет, и родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 2011 года в области реализуется социально-педагогический образовательный проект «Профессиональная школа родителей» по обучению родителей, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трех лет, и родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2015 году в рамках проекта «Профессиональная школа родителей»  впервые организованы выездные обучающие семинары по программам «Профессиональное родительство» и Социально-педагогическое и медицинское сопровождение семьи с детьми ОВЗ». Обучение проводят ведущие преподаватели ГОАУ ЯО «Институт развития образования».

Организаторами семинаров являются управление по социальной и демографической политике Правительства области совместно с ГОАУ ЯО «Институт развития образования», муниципальные образования области. Финансирование деятельности проекта осуществляется за счёт средств областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» на2011-2015 годы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ