Рубрика Общество

В районе перекрёстка улицы Гоголя и Суздальского шоссе установлены ограждения


В районе перекрёстка улицы Гоголя и Суздальского шоссе установлены ограждения 16:09, 28 ноября 2014

В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в районе перекрёстка улицы Гоголя и Суздальского шоссе установлены ограждения.

«Конструкция ограждения разработана  совместно с подрядчиком. Главное его отличие – это то, что ограждение не надо красить, так как оно обработано методом горячего цинкования. Благодаря этому, мы считаем, во-первых, снизятся эксплуатационные расходы, а, во-вторых, эти ограждения обладают более высокой коррозионной стойкостью», - пояснил заместитель начальника управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии города Ярославля Игорь Шоронов.

Работы выполнены за счёт федеральных средств. «В этой программе мог принять участие любой субъект и муниципальное образование. Мы приняли участие, и результат оказался удачным и полезным для города», - подчеркнул Игорь Николаевич.

В этом году ограждение такого типа планируется установить в районе улицы Слепнева (в районе проезда Подвойского), в районе перекрёстка проспекта Октября и улицы Чайковского, перекрёстка проспекта Дзержинского и улицы Громова, перекрестка улицы Гагарина и улицы Институтская, перекрёстка улицы Гагарина и улицы Павлова и перекрёстка улицы Победы и проспекта Октября.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ