Рубрика Политика

В рамках Дней Москвы Ярославль посетил Сергей Собянин


В рамках Дней Москвы Ярославль посетил Сергей Собянин 12:11, 28 августа 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Сергей Собянин вместе с главой региона Дмитрием Мироновым осмотрел реконструируемые объекты в зоне ЮНЕСКО, а также принял участие в торжественной церемонии открытия памятного знака «Исторический центр города Ярославля». В составе делегации был мэр города Ярославля Владимир Слепцов.

- Мы с каждым месяцем, с каждым днем наращиваем сотрудничество между Ярославлем и Москвой. Этому способствовало подписанное нами соглашение в различных сферах нашей деятельности. Речь идет об экономике, культуре, социальной сфере. Нас объединяет многовековая история, — отметил Сергей Собянин. - Москва оказывает и будет оказывать содействие Ярославлю в его восстановлении и процветании.

Памятный знак «Исторический центр города Ярославля» создан коллективом ярославских художников под руководством Николая Мухина. Расположенный неподалеку от храма Ильи Пророка в самом центре Ярославля, он станет еще одной достопримечательностью нашего города.

- Знак, который мы сегодня открываем, станет новой точкой притяжения для ярославцев и гостей города, - сказал Дмитрий Миронов. – Наша задача – сберечь и передать будущим поколениям красоту зоны ЮНЕСКО в Ярославле, и я благодарен за помощь Сергею Семеновичу и Правительству Москвы.?

27 марта 2017 года между Правительством Москвы и Правительством Ярославской области подписано соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта в размере 600 млн рублей из бюджета города Москвы в целях проведения работ по ремонту, реставрации, реконструкции зданий и сооружений, расположенных на территории города Ярославля, работ по благоустройству территории и ремонту автомобильных дорог в городе Ярославле.

В настоящее время ведутся ремонтные и реставрационные работы, а также работы по благоустройству территорий, большая часть которых будет завершена до конца сентября текущего года. Всего в комплекс мероприятий по ремонту, реставрации и благоустройству вошли 54 объекта зоны ЮНЕСКО.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ