Рубрика Общество

В первые дни апреля в Ярославле прошло около 30 субботников


В первые дни апреля в Ярославле прошло около 30 субботников 14:05, 3 апреля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?1 апреля в Ярославле стартовал традиционный месяц весеннего благоустройства, который проходит под лозунгом «Сделаем город чище!». Основная задача – совместными усилиями городских властей и жителей навести чистоту и порядок на улицах, площадях, в скверах и парках, в жилых кварталах. Особое внимание будет уделено уборке не только центральной части Ярославля, но и самых отдаленных микрорайонов города.

- Ежедневно в течение всего месяца во всех районах Ярославля на уборку территорий будут выходить работники городских предприятий и учреждений, сотрудники территориальных администраций города, жители домов. К ним присоединятся работники ярославских промышленных предприятий, строительных организаций, предприятий торговли и сферы услуг, которые займутся наведением порядка на своих прилегающих территориях. Только за минувшие выходные в Ярославле прошло порядка 30 субботников, - подчеркнул заместитель мэра-директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаил Кузнецов. 

Планируется также проведение общегородского субботника, когда ярославцы широким фронтом выйдут на уборку города. Большие работы развернутся на Волжской и Которосльной набережных, на Первомайском бульваре и площади Челюскинцев, а также в парках Ярославля – Бутусовском, Юбилейном, Петропавловском, Павловском, Победы, Нефтяников парке радиозавода, в Тверицком, Яковлевском и Ляпинском борах, в больших и малых скверах. Дата общегородского субботника будет определена позднее. 
Организаторы месяца благоустройства – департамент городского хозяйства мэрии Ярославля и территориальные администрации. Они окажут содействие и помощь горожанам в проведении субботников - предоставят технику для вывоза мусора, помогут с обеспечением необходимым инвентарем и инструментом. Соответствующие заявки необходимо подавать в территориальные администрации районов.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ