Рубрика Свободное время

В октябре в библиотеке им И.А. Крылова возобновились бесплатные занятия по каллиграфии


В октябре в библиотеке им И.А. Крылова возобновились бесплатные занятия по каллиграфии 13:56, 20 октября 2017   Областная детская библиотека им. И.А.Крылова

Школа русской традиционной каллиграфии Ю.И. Аруцева проводит ознакомительные мастер-классы для всех возрастов. Приветствуются занятия всей семьей, рекомендуемый возраст – с 6 лет.

Преподаватели учат физиологически правильной посадке, делятся секретами красивого и разборчивого почерка, рассказывают об истории ручного письма и целебном воздействии каллиграфии на психику, работают с левшами.   
Основатель школы - Юрий Иванович Аруцев, известный ярославский врач, историк и художник, изучает и преподает русскую традиционную каллиграфию уже более 40 лет. Его ученики в совершенстве владеют русским ручным письмом и искусством создания монограмм и орнаментов. Они проводят мастер-классы, обучают желающих на специальных курсах, показывают свое искусство на фестивалях и выставках. Усилиями Школы в 2016 году в Ярославле открылся второй в России Музей русской каллиграфии.
Бесплатные мастер-классы проходят по воскресеньям, раз в месяц, в читальном зале  ОДБ им. И.А. Крылова по адресу ул. Володарского, 59. Все нужные материалы предоставляются.
Начало в 13.00. Ближайшие даты занятий: 22 октября, 19 ноября, 17 декабря.

Предварительная запись обязательна!
Телефон (4852) 25-84-03 или в группах Крыловка в Ярославле в соцсетях ВКонтакте и Фейсбуке.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ