Рубрика Свободное время

На детском празднике «Улетная осень» в Левцово отпразднуют юбилей самолета Ан-2


На детском празднике «Улетная осень» в Левцово отпразднуют юбилей самолета Ан-2 14:09, 23 октября 2017

На авиа-космическом празднике «Улетная осень. Левцово-2017» под Ярославлем 28 октября отметят 70-летие легендарного самолета Ан-2 большим флэш-мобом. Сотни детей взявшись за руки, обнимут «Кукурузник» и запустят в небо воздушные шары.

«В начале сентября наш легендарный Ан-2 отметил свое 70-летие. Когда-то на аэродроме Левцово базировалось до 30 таких самолетов, которые перевозили людей, грузы, обрабатывали поля, следили за пожарной обстановкой. Нашим флэш-мобом мы хотим познакомить детей с легендарной машиной и поздравить ее с юбилеем», - поясняет идею руководитель  «ЯррегионАвиа» Михаил Скворцов.

Участники мероприятия смогут не только обнять самолет, но и принять участие в создании огромной картины, посвященной истории ярославской авиации. На десятиметровом холсте все желающие смогут нарисовать свое представление о небе и авиации. Во время праздника, который состоится на аэродроме Левцово, у детей и их родителей так же будет возможность познакомиться с авиамоделистами, принять участие в мастер-классах по запуску авиамоделей и посмотреть воздушные бои. Желающие смогут попробовать себя в роли пилота  гидро-самолета в кабине авиасимулятора, совершив полет над Рио-де-Жанейро. Для любителей виртуальной реальности будет работать аттракцион полного погружения. Будет производиться запись в виртуальную пилотажную группу «Крылья Ярославии». Увлеченные космосом смогут посмотреть на звезды в передвижном планетарии и даже попробовать космическое питание от музея 
им. В. Терешковой.

Для удобства гостей организаторы предусмотрели горячее питание и дополнительные автобусные рейсы от пл. Октября до аэродрома Левцово, который находится в 5 км от Ярославля. Групповые заявки на участие в празднике принимаются по телефону 8-903-646-54-69.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ