Рубрика Наука

В Областной библиотеке пройдет финал ярославского этапа Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников


В Областной библиотеке пройдет финал ярославского этапа Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников 14:23, 3 мая 2017

4 мая в 17:00 в Областной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова пройдёт финал ярославского этапа Всероссийского чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17».
Отборочный тур состоялся в апреле месяце. Старшеклассники от 14 до 18 лет читали на камеру незнакомый им текст, заранее выбранный организаторами мероприятия.

Видеозаписи выложены в группе «Страницы 17» в социальной сети «ВКонтакте». 

В предстоящем финале участвуют 10 старшеклассников из школ Ярославля, Тутаевского и Гаврилов-Ямского районов. Им предстоит читать без подготовки отрывки из произведений современной и классической, русской и зарубежной литературы. Оценит технику чтения и артистизм конкурсантов авторитетное жюри.

Победитель этапа Чемпионата в Ярославле получит в подарок книги от издательской группы «Эксмо-АСТ» и примет участие в региональном полуфинале, который состоится 14 мая в Музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» (Тульская область).

Ярославская областная библиотека имени Н. А. Некрасова приглашает молодежь, любителей чтения и литературы, начинающих поэтов, преподавателей словесности поддержать наших декламаторов. Ваша поддержка поможет одному из них, не только стать участником всероссийского полуфинала, но и, возможно, отправиться в Москву на финал «Страницы 17» побороться за главный приз ? 300 тысяч рублей.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ