Рубрика Наука

В областной библиотеке проводится очередной курс «Компьютерная грамотность» для пенсионеров


В областной библиотеке проводится очередной курс «Компьютерная грамотность» для пенсионеров 13:54, 26 октября 2017

Студенты из числа пенсионеров в течение 28 часов изучают устройство компьютера, учатся работать в текстовом редакторе, обрабатывать изображение. Также слушателей курса знакомят с возможностями Интернета: отправлять письма по электронной почте, общаться в социальных сетях, пользоваться поисковыми системами, общаться по скайпу.

Обучение проводится по специальной разработанной специалистами программе «Вместе в электронный век», которая учитывает возрастные особенности студентов.

Отделение Пенсионного фонда по Ярославской области принимает участие в проведении занятий данного курса. Сегодня руководитель группы по взаимодействию со средствами массовой информации  Елена Гилевская  ознакомила студентов с сайтом Пенсионного фонда России, рассказала, где и как можно воспользоваться данной информацией, как написать вопрос в он-лайн приемную, получить ответ. Все желающие попробовали пообщаться с начальником отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Валентиной Шемет с помощью видео-приема.

В рамках семинара прошла презентация учебного пособия «Азбука Интернета» и запуск специального методического портала www.azbukainterneta.ru, которые предназначены для обучения людей старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями компьютерной грамотности и навыками работы в сети Интернет.

По мнению самих пенсионеров, проведение курсов «Компьютерная грамотность» расширяет их возможности, позволяет воспользоваться различными электронными услугами и получить больше информации.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ