Рубрика Культура

В областной библиотеке презентуют книгу о выдающемся ярославском архитекторе


В областной библиотеке презентуют книгу о выдающемся ярославском архитекторе 17:07, 14 апреля 2014

18 апреля в 15:00 в Ярославской областной научной библиотеке имени Н. А.  Некрасова в рамках выставки–ярмарки «Книжная культура Ярославского края» состоится презентация книги Натальи Сергеевны Сапрыкиной «Архитекторы Ярославля. Федоров Александр Васильевич».

Книга посвящена выдающемуся архитектору советского периода г. Ярославля, выпускнику Института гражданских инженеров (Петроград), одному из первых представителей плеяды нового времени, приехавшему в город в 1921 году и посвятившему ему всю свою жизнь.

В книге приводятся уникальные биографические данные, основанные на архивных материалах, публикуется список проектов и построек.

Наталья Сергеевна Сапрыкина – доктор архитектуры, профессор, автор книги «Советская архитектура Ярославля: реальность и виртуальность», которая в 2007 году на выставке-ярмарке в Областной научной библиотеке имени Н А Некрасова удостоилась титула «Самая неожиданная книга», а также автор более пятидесяти научных статей и публикаций, посвященных архитектуре Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ