Рубрика Общество

В новом гипермаркете в Ярославле не будет кассиров


В новом гипермаркете в Ярославле не будет кассиров 13:38, 27 ноября 2012

Вчера, 26 ноября, в новом корпусе ТК «Тандем» (Полушкина роща, 9) состоялось открытие гипермаркета «Наша Радуга». Это уже 54-й магазин группы «Ашан» в России.

Магазин отличает непривычный формат: в «Нашей Радуге» не будет кассиров.

Продавцы здесь универсальны – они и выставляют товар, и пробивают его на специальных терминалах (их в магазине 21). Оплатить покупки покупатели смогут в автоматических кассах, без участия продавца (в «Нашей Радуге» установлено 28 таких касс). Это должно значительно сократить время на оплату.

У такого способа обслуживания есть и недостатки: невозможность использования банковский карт а также необходимость покинуть зону оплаты в течение двух минут.

Ещё одно новшество магазина: с целью сократить расходы, а следовательно снизить цены, в «Нашей Радуге» отсутствуют традиционные холодильники. Для продуктов, требующих особых условий хранения, установили специальную «холодную комнату», отделенную от основного зала. Это позволит вдвое меньше тратить на электричество, сообщает "Комсомольская правда".

Ещё одна непривычная для Ярославля черта – многое в «Нашей Радуге» можно купить «на вес». Причем как продуктов, так и непродовольственных товаров.
До конца 2012 года еще один гипермаркет «Наша Радуга» откроется в Костроме.

Источник: Сообщает портал "Яркуб"




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ