Рубрика Общество

В нескольких районах Ярославля появятся дополнительные остановочные комплексы


В нескольких районах Ярославля появятся дополнительные остановочные комплексы 15:07, 21 сентября 2012   Фото yarportal.ru

На улице Павлова, проспекте Машиностроителей и в поселке Октябрьский будут оборудованы дополнительные остановочные комплексы.

Появление новых, удобных и современных остановочных пунктов на маршрутах общественного транспорта Ярославля следует за развитием дорожно–транспортной инфраструктуры города. Строительство новых остановок производится по мере необходимости в ходе капитального ремонта дорог, при реконструкции улично-дорожной сети, а также в рамках городской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2011 - 2013 годах в городе Ярославле».

Установка и оборудование остановочных комплексов ведется за счет средств городского бюджета, а также с привлечением средств инвесторов. В частности, за счет средств инвестора обустроена новая остановка на проспекте Фрунзе, которая начнет действовать с 24 сентября. В соответствии с целевой программой повышения безопасности дорожного движения в Ярославле в 2012 году предстоит также обустроить остановку на проспекте Машиностроителей в районе дома № 40а (при движении из центра), и конечный остановочный пункт с разворотной площадкой на улице Павлова в районе № д. 39, к.1. Кроме того, в текущем году планируются работы по проектированию остановок в поселке Октябрьский в районе домов №№16 и 18 (при движении в обе стороны).
Новые остановочные комплексы на транспортных магистралях Ярославля оборудуются в соответствии с самыми современными требованиями.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ