Рубрика Общество

Не все дома Ярославля получили паспорта готовности к отопительному сезону


Не все дома Ярославля получили паспорта готовности к отопительному сезону 15:22, 21 сентября 2012

Завершение работ по подготовке объектов социальной сферы и жилого фонда к теплу стало центральным вопросом сегодняшнего совещания в мэрии с руководителями территориальных администраций и предприятий городского хозяйства.

Пуск тепла произойдет уже на следующей неделе, и сегодня каждый проблемный объект находится под пристальным контролем руководства города.
На сегодняшний день практически все объекты социальной сферы готовы к подаче тепла в установленный постановлением мэрии срок - 25 сентября. Исключение составляют лишь 4 объекта. В школе №34, школе-интернате №82, детском саду №56 завершаются ремонтные работы на системах отопления, срок их окончания – конец сентября. Детский сад №216 находится на реконструкции.
Подготовка жилых домов оценивается в 97%. На сегодняшний день документально не подтвердили свою готовность принять тепло 117 домов, в том числе 82 дома товариществ собственников жилья. Подавляющее большинство из них находятся в Кировском районе. «Администрация района должна в самые ближайшие дни ускорить процесс выдачи паспортов готовности домов», - потребовала первый заместитель директора ДГХ Наталья Шетнева. «К нерадивым собственникам домов или управляющим компания должны применять все возможные методы воздействия, вплоть до привлечения прокуратуры».
Опасения у департамента городского хозяйства вызывает готовность котельной ТЭК-1, дающей тепло в детский сад и несколько многоквартирных домов во Фрунзенском районе. На сегодня там проведено менее 60% необходимых подготовительных работ, не укомплектован штат обслуживающего персонала. «В этом году ситуацию на этой котельной мы, безусловно, исправим, но в будущем необходимо рассмотреть вопрос о переводе обслуживаемых ей объектов на другой теплоисточник», - заключила Наталья Шетнева. «Готовность же других теплоисточников к подаче тепла в Ярославле полная».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ