Рубрика Происшествия

В Некрасовском районе преступник нанес пенсионерке 27 ножевых ударов


В Некрасовском районе преступник нанес пенсионерке 27 ножевых ударов 13:09, 17 декабря 2012

Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в августе 2012 года злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества проник в частный дом, расположенный в селе Никольское Некрасовского района, откуда похитил денежные средства в размере около 9 тысяч рублей, икону и две сберегательные книжки. Поднявшись на чердак, обвиняемый столкнулся с 84-летней хозяйкой дома, которая попыталась его прогнать. В ответ обвиняемый нанес женщине не менее 27-ми ударов в область головы и по телу металлической конструкцией (часть керосинового прибора), которую нашел на полу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Спустя некоторое время обвиняемый вернулся на место преступления и, убедившись, что потерпевшая мертва, решил инсценировать ее самоубийство. Он завязал один конец шарфа на шее женщины, а другой – на деревянной балке. Именно в таком положении тело было обнаружено. Обвиняемый длительное время скрывался от органов следствия, проживал в Московской области. Его удалось задержать в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД России.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Последний раз мужчина освободился из мест лишения свободы в апреле 2012 года. Спустя всего несколько месяцев, он вновь преступил закон, совершив особо тяжкое преступление.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ