Рубрика Происшествия

18 мигрантов в Ярославской области задержаны с помощью жителей


18 мигрантов в Ярославской области задержаны с помощью жителей 11:33, 17 декабря 2012

В ноябре 2012 года отделом иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области осуществлено 10 проверок по сообщениям на телефон доверия, сообщает пресс-служба УФМС.

В УФМС России по Ярославской области с 2011 года работают круглосуточные телефоны доверия, которые обслуживают основные российские сотовые операторы МТС, Билайн и Мегафон. Для удобства граждан, обращающихся по телефонам доверия, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава УФМС России по Ярославской области, в ходе которого фиксируются все обращения граждан. Каждый день на телефоны доверия поступает около 20 звонков, на большинство вопросов сотрудники миграционной службы отвечают непосредственно во время разговора. Если обращение касается незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ или осуществлении иностранными гражданами незаконной трудовой деятельности, то по фактам таких обращений проводится проверка.

В течение ноября 2012 года отдел иммиграционного контроля осуществил проверки по 10 обращениям граждан о фактах нарушения миграционного законодательства. Выезды осуществлялись по 9 адресам во всех районах города и области.

Результатом проверки стало выявление 18 иностранных граждан, в том числе: 1 гражданин Азербайджана, 1 гражданин Таджикистана, 12 граждан Узбекистана и 4 граждан Украины, нарушивших миграционное законодательство. Все иностранцы задержаны по выявленным фактам нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации или за осуществление незаконной трудовой деятельности. Кроме того, к ответственности привлечены граждане России, незаконно предоставившие иностранцам место пребывания или привлекшие их на работу.

В результате проверочных мероприятий составлено 32 протокола об административных правонарушениях, в том числе 17- по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»;1- по ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации»; 12 – по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации»; 1 по ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Наложено административных штрафов на общую сумму 80 000 рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ