Рубрика Здоровье

В Некрасовском открыт новый корпус центральной районной больницы


В Некрасовском открыт новый корпус центральной районной больницы 13:16, 22 июля 2013

?20 июля в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Некрасовского муниципального района и поселка Некрасовское, состоялось открытие нового корпуса центральной районной больницы.

В торжественном событии приняли участие губернатор области Сергей Ястребов, заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян, председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов. Глава региона вручил главврачу больницы ключ от машины скорой помощи и отметил, что с введением в эксплуатацию нового корпуса проблемы с улучшением качества медицинского обслуживания в Некрасовском районе решены практически полностью.

В строительство корпуса вложено порядка 200 миллионов рублей. Причем почти половина этой суммы – стоимость оборудования, современного и высокотехнологичного.

Некрасовская больница – одно из старейших медицинских учреждений области. Старое здание лечебницы построено еще в 1875 году. Строительство нового корпуса ЦРБ началось в 1992 году, но по разным причинам приостанавливалось, и только в 2010 году после включения объекта в федеральную программу модернизации здравоохранения его удалось завершить.

По окончании торжественной церемонии губернатор, замминистра здравоохранения, а также жители поселка осмотрели новый корпус, на двух этажах которого расположатся приемное отделение, терапевтическое, а также отделение скорой помощи и диагностические службы. Высококлассное цифровое оборудование, установленное в больнице, позволит хранить результаты диагностических исследований пациентов и передавать их по каналам связи в областные медицинские центры для установки или подтверждения диагноза в случае необходимости.

В ближайшее время благодаря выделению средств из областного бюджета начнется ремонт еще в одном корпусе больницы. Деньги на ремонт кровли уже перечислены.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ