Рубрика Культура

В Музее истории города Ярославля открыта фотовыставка «Пленэр», посвященная двум юбилеям


В Музее истории города Ярославля открыта фотовыставка «Пленэр», посвященная двум юбилеям 08:20, 2 декабря 2014

С 28 ноября по 14 декабря в Музее истории города Ярославля открыта фотовыставка «Пленэр», посвященная 120-летию ярославского фотографического общества и 30-летию творческой деятельности фотохудожника Л.Н. Хохлова.

Около 200 лет назад в мастерской французского изобретателя Несефора Ньепса произошло самое настоящее чудо. Направив камеру-апскура на крыши соседних домов, он сначала получил, а потом и закрепил первый фотоснимок. Это «изобретение века», со дня своего появления до наших дней проделало большой путь развития. Техника фотографий с каждым годом совершенствовалась. Считаясь десятой музой искусства, фотография изображалась в образе красивой дамы с лавровым венком в руке и с фотоаппаратом для студийной фотосъемки на штативе. Главное ее предназначение – содействовать взаимопониманию между людьми и помочь человеку разобраться с самим собой.
В 2014 г. исполняется 30 лет творческой деятельности ярославского фотохудожника Л.Н. Хохлова. Лев Николаевич не замыкается в рамках какого-либо одного жанра фотоискусства. Он увлекается и портретом, и пейзажем, отличаясь своеобразной «картинностью» решений. Особенность «почерка» Хохлова состоит в сочетании документальности с образностью, поэтичностью найденных мотивов. Посетив фотовыставку в Музее истории города Ярославля, Вы сможете увидеть и сами оценить его творчество.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ