Рубрика Культура

Народный ансамбль танца «Ярославна» стал победителем первого этапа фестиваля искусств «Созвездие городов-героев»


Народный ансамбль танца «Ярославна» стал победителем первого этапа фестиваля искусств «Созвездие городов-героев» 16:53, 3 декабря 2014

Фестиваль искусств, посвящен празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. В ноябре и декабре проводятся первые этапы фестиваля. Жюри выбирает лучшие коллективы в разных жанрах.

28-29 ноября в Воронеже в отборочном этапе принял участие народный ансамбль танца «Ярославна». По решению жюри ярославский коллектив занял первое место в номинации «Лучший хореографический номер». Номер войдет в программу концертов, посвященных 70-летию Победы в городах-героях и в программу заключительного гала-концерта, который пройдет в Москве в дни празднования юбилейной даты.

Народной ансамбль танца «Ярославна» - один из ведущих творческих коллективов Дока культуры и техники железнодорожников на узле «Ярославль-Главный». Коллектив существует более 40 лет и за это время неоднократно занимал призовые места на международных и российских фестивалях и конкурсах.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ